На телеканале «Мультиландия» покажут полнометражные фильмы про русских богатырей

Какой ребёнок не мечтает стать супергероем! Эту мечту легко воплотить за просмотром любимых мультфильмов. В эти моменты юные зрители проживают яркие впечатления, могут почувствовать себя настоящими героями, которые отстаивают добро и помогают другим. Так, 30 марта в 22:30 на телеканале «Мультиландия» покажут полнометражный анимационный фильм о подвигах великого богатыря «Алёша Попович и Тугарин Змей». Это…

«Метриум»: Архитектурные доминанты округов Москвы

На первичном рынке «старой» Москвы представлено 380 проектов. Многие из них обладают запоминающейся архитектурой, но лишь единицы способны стать новыми символами своих локаций. Эксперты компании «Метриум» рассказывают о комплексах с самой выразительной архитектурой в каждом из округов Москвы. ЦАО: триумф пиксельной эры Первый «пиксельный» дом в Москве – это апарт-комплекс премиум-класса RED7 от ГК «Основа»…

Утепление стен эковатой – надежный и экологически чистый способ повысить энергоэффективность вашего дома

При подготовке стен перед утеплением эковатой, необходимо уделить особое внимание качеству и состоянию поверхности. Ведь именно от правильной подготовки зависит эффективность утепления и долговечность всей системы. Содержание статьи: Экологическая безопасность и благоприятный внутренний климат в… Экономия на платежах и повышение энергоэффективности: подготовка стен… Очистка поверхности от загрязнений и старого покрытия Подготовка поверхности для нанесения утеплителя…

Премьера сиквела экранизации романа «Три мушкетера: Миледи» с Венсаном Касселем и Евой Грин

В онлайн-кинотеатре KION 29 марта состоится премьера приключенческого боевика «Три мушкетера: Миледи» Мартена Бурбулона. Новая картина автора — продолжение экранизации легендарного романа французского писателя Александра Дюма отца «Д’Артаньян и три мушкетера», рассказывающего о похождениях мушкетеров его величества Людовика XIII — Д’Артаньяна и трех друзей Атоса, Портоса и Арамиса. Главные роли в картине исполнили Франсуа Сивиль,…

Клуб инвесторов Москвы: Строители идут к национальной цели 120 млн кв. м жилья в год с опережением

Высокие темпы строительства жилья позволят достичь национальной цели строительства не менее 120 млн кв. м жилья ранее 2030 года. Об этом на конференции «Ключевые векторы развития строительной отрасли в 2024 году» заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. «Национальная цель строительства до 120 млн кв. м жилья в 2030 году достижима, и мы даже…

Стартовал Всероссийский конкурс видеороликов «Библиотечные династии»

В Год семьи, в День работника культуры, 25 марта Российская государственная библиотека для молодёжи начала приём заявок для участия во Всероссийском конкурсе коротких видеороликов «Библиотечные династии», который реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Российской библиотечной ассоциации и портала «Культура.РФ». По 8 сентября 2024 года включительно авторам и коллективам предлагается создавать и присылать видеоистории продолжительностью…

В Новоселье появится зеленый бульвар с элементами геопластики

Федеральный девелопер GloraX утвердил проект благоустройства в жилом комплексе GloraX Новоселье. Здесь предусмотрен прогулочный бульвар протяженностью 660 м, закольцованный вело-маршрут длинной около 1,5 км, множество детских площадок, лаунж-зоны для взрослых и спортивный кластер. Всего в жилом комплексе под благоустройство и озеленение отдано более 80% площади земельного участка, что является беспрецедентно высоким показателем для проекта комфорт-класса….

«Метриум»: Коэффициент доступности новостроек Москвы в 2023 году – 7 лет и 2 месяца

По итогам 2023 года в Москве снизилась доступность массовых новостроек для семьи со среднестатистическим доходом. Этот показатель вырос до 7 лет и 2 месяцев в IV квартале 2023 года, подсчитали аналитики «Метриум». Доля ежемесячного платежа по ипотеке в семейном бюджете повысилась с 39% в конце 2022 года до 44% в конце 2023 года. В марте…

1 апреля на 2х2 выходит пародийная мелодрама «Ожоги любви»

Если вы можете оторваться от 365-й серии любимого турецкого сериала, обожаете бразильские мыльные оперы и не можете представить свою жизнь без нового эпизода очередной российской душераздирающей мелодрамы про провинциалку и миллионера, то у нас для вас отличная новость. Больше не нужно тратить время на все эти сериалы, потому что 2х2 снял для вас один, который…

Премьера экранизации романа Стефана Цвейга «Поцелуй» состоялась в сети

В онлайн-кинотеатре KION состоялась премьера мелодрамы «Поцелуй» Билли Аугуста, одного из живых классиков мирового кино. Новая картина автора — вольная экранизация единственного завершенного романа австрийского писателя Стефана Цвейга «Нетерпение сердца», рассказывающего об отношениях лейтенанта и девушки с переломом спины. Главные роли в картине исполнили Эсбен Смед, Клара Росагер и Ларс Миккельсен. Новый полнометражный фильм Билли…

Участники весеннего маркета современного искусства WIN-WIN

Более 100 участников представят свои работы на весеннем маркете современного искусства WIN-WIN в Центре современного искусства Винзавод 13 и 14 апреля. Регулярный маркет WIN-WIN – арт-событие, на котором начинающие и уже состоявшиеся художники, галереи, творческие объединения и независимые издательства встретятся для открытого диалога и продажи работ без посредников по демократичным ценам. Маркет впервые анонсирует новое…