Поиск

 

Умных мужчин больше, чем умных женщин, но и дураков среди мужчин тоже больше.

Сентябрь 30th, 2007; автор: admin

Психологи Эдинбургского университета, одни мужчины, кстати, обнаружили, что среди 2% наиболее умного населения мужчин в два раза больше, чем женщин.
А среди наименее интеллектуальных 2% населения мужчин… тоже в два раза больше, чем женщин.

Из эксперимента исключили такие факторы, как образование и воспитание и сравнивали только членов одной семьи.

Они проверили интеллектуальный уровень свыше чем у 2500 братьев и сестер. Все проходили тесты по информатике, математике и английскому, а также оценивали способность к выполнению механических действий.

Мужчины набрали максимальное и минимальное количество очков по всем тестам, они также лучше справились с заданиями по информатике и арифметике.
Женщины получили средние оценки и выглядели лучше в языковых тестах.

Одна из теорий, объясняющих эти результаты, состоит в том, что эволюция мужчин шла по пути «наращивания» интеллекта, позволяющего повысить их привлекательность для противоположного пола. Между тем женщинам необязательно быть умными, чтобы воспроизводить потомство.

Тимоти Бейтс, профессор психологии Эдинбургского университета, который проводил это исследование, сказал: «Программа развития женщин, по-видимому, в большей степени ориентирована на гарантированное выживание и возможность наслаждаться комфортом, располагаясь на среднем уровне».
А два года назад президент Гарвардского университета Лоуренс Саммерс был вынужден уйти в отставку после того, как намекнул на то, что женщины от природы не склонны к научным исследованиям.

Есть, конечно, очевидные исключения из этой закономерности, но…хочу предупредить.

Ум — не является сексуально-привлекательной частью женщины, его надо просто скрывать 🙂
Еще не хватало, что бы мы как пацаны в туалете мерялись пиписьками 🙂

Рубрики: Америка. Женский взгляд., Скрытое тестирование | 2 комментария »

Опра Уинфри зарабатывает в 4 раза больше, чем другие звезды TV.

Сентябрь 29th, 2007; автор: admin

Ведущая дневного ТВ шоу Опра Уинфри (Oprah Winfrey) зарабатывает в 4 раза больше, чем другие звезды телевидения.

Журнал Forbes опубликовал список высокооплачиваемых знаменитостей. Всех обогнала женщина, на первом месте Опра Уинфри, она получила 260 миллионов долларов с июня 2006 по июль 2007 года.

На второй строчке списка Джерри Синфелд (Jerry Seinfeld) 60 миллионами, гроши, по сравнению с Опрой Уинфри.

Ведущий шоу «American Idol» Саймон Коуэлл (Simon Cowell) на третьем месте с доходом 45 миллионов.

Четвертым в списке самых богатых шоуменов стал еще один ведущий, Дэвид Леттерман (David Letterman) – 40 миллионов.

Женщины рулят 🙂

Рубрики: Америка. Женский взгляд. | 2 комментария »

24 бабушкиных постулата. Женские правила на всю жизнь.

Сентябрь 19th, 2007; автор: admin

Мне повезло с бабушкой. Родившись в конце XIX века, еще до революции, она успела закончить гимназию и получить образование в Европе. Знала пять языков и была на редкость эрудированной. Пережила все войны и революции, смену правительств и идеологий, но всегда оставалась самой собой и не теряла присутствия духа. Пережила трех мужей, причем два последних были значительно ее моложе. Бабушка не была красавицей, но всегда, даже когда ей было за 80, умела быть настоящей женщиной. У нее имелись свои правила поведения — постулаты. С ними-то я и хочу вас познакомить. Вдруг пригодятся.

1. Настоящая женщина осознает, как ей повезло — родиться женщиной.

2. Миф о том, что женщины стареют раньше мужчин, придумали сами мужчины. На самом деле у женщин гораздо больше возможностей с возрастом выглядеть лучше мужчин-ровесников.

3. Женщине пристало ухаживать лишь за больными, старыми или очень близкими родственниками. Во всех остальных случаях мужчина должен ухаживать за женщиной.

4. Чем больше у женщины своих любимых занятий или увлечений, тем меньше у нее шансов заниматься чужими делами.

5. Женщине не стоит торопиться быть жилеткой для слез и жалоб неудачливых мужчин. Мужские проблемы должны решать сами мужчины.

6. Если женщина хочет хорошо выглядеть при случайной встрече, ей надо научиться хорошо выглядеть всегда: даже, вынося мусорное ведро. Войдет в привычку — станет судьбой.

7. Даже, если женщина хорошо владеет иголкой и шьет себе наряды сама, на людях она должна говорить, что у нее хорошая портниха, или она одевается в дорогих магазинах.

8. К деньгам женщина должна относиться легко: если они у нее есть, она должна уметь их тратить. Если же их нет, не должна печалиться.

9. Как бы женщина ни была стеснена материально, в ее гардеробе все равно должны быть: хотя бы одна хорошая шуба и пара приличных туфель.

10. У себя дома женщина может как угодно холить, лелеять, чистить и оберегать свою единственную дорогую шубу, но в гостях неприлично теребить хозяев ради особого для нее места. Настоящая женщина должна с легкой небрежностью скинуть шубу с плеч на руки кавалеру и забыть о ней вплоть до момента ухода.

11. Во взаимоотношениях с мужчинами у женщин есть целый ряд преимуществ:
а) женщина может позволить себе капризы и смену настроений — мужчине это не пристало;
б) мужчина, пообещав, должен держать слово — женщина может и передумать;
в) мужчина всегда должен приходить вовремя — женщина имеет право на 10 минут опоздать. Но даже если женщина в нарушение регламента опоздала на 45 минут, ей достаточно, мило улыбнувшись, просто извиниться.

12. He спешите прогнать не понравившегося кавалера. Чем больше мужчин окружает женщину, тем более притягательна она для всех остальных. Подождите. Рано или поздно в этот круг попадет тот, кто вам нужен.

13. Рядом с мужчиной женщина имеет право делать только то, что ей нравится. Выполнять чужие прихоти — удел мужчин.

14. Как бы ни был приятен вечер, проведенный с мужчиной, ночевать женщина должна у себя дома. Не имеет значения, выйдете вы из-за стола или встанете с постели. И неважно, что уже полночь или далеко за полночь. Пока не наступило утро, вечер продолжается. А значит, мужчина должен будет вас проводить и, до момента расставания, остаться кавалером. Если же вы поддадитесь на уговоры и останетесь, будьте готовы к переменам. С наступлением утра невыспавшийся мужчина, рассеянно чмокнув вас в лобик, будет торопиться на работу. А вам предстоит в чужом фартуке на чужой кухне готовить завтрак на скорую руку. Домой утром вы тоже поедете самостоятельно. Короче говоря, «карета превратится в тыкву».

15. Слезы — сильное оружие женщины, но применять его надо как можно реже. Постоянно плачущая женщина вызывает не сострадание, а раздражение.

16. Если женщина не хочет отвечать на конкретный вопрос, ей достаточно многозначительно улыбнуться. Да и во многих других случаях улыбка действует обезоруживающе.

17. Женщина может быть разносторонне образованной и хорошо начитанной. Но без умения вести разговоры «обо всем и ни о чем» ей не прослыть интересным собеседником.

18. Женщине не стоит с места в карьер декларировать сразу все свои достоинства. Чем больше ее недооценят вначале, тем больше у нее шансов выиграть в итоге.

19. Женщина должна знать себе цену, но никогда не стоит ее называть.

20. Умение женщины красиво раздеться — завораживает. Умение красиво одеться — привораживает.

21. Мужская привязанность? Нет ничего проще! С самого начала приучите мужчину тратить на вас деньги и свободное время. И совсем неважно, будет он вам дарить цветы или дорогие подарки, станет водить по ресторанам или клубам, сделает в квартире евроремонт или собственноручно побелит потолки. Главное — не забывать, что мужчины гораздо больше ценят то, что отдают, чем то, что получают.

22. Женщине, умеющей нравиться, не избежать пересудов. Но это тот самый случай, когда не надо прислушиваться к общественному мнению. Выше голову! Лучше быть кокеткой, чем сплетницей.

23. Для поддержания тонуса женщине время от времени надо что-то в жизни менять: перчатки, работу, мужей. Если с мужем повезло, почаще меняйте перчатки. 🙂

24. Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно начать все сначала.

Рубрики: Без рубрики, Сексотехника | 3 комментария »

Женщины разочарованы маркетологами и продавцами цифровой техники.

Сентябрь 13th, 2007; автор: admin

$1,2 млрд. – столько потеряют производители цифровой техники и магазины, потому что не могут правильно продавать цифровую технику женщинам.

  • 35% женщин хотят тратить на гаджеты больше денег, если бы товары на прилавках снабдили бы доступным описанием. А маркетологи и розничные продавцы смогли найти правильный подход к нам, женщинам.
  • Каждая вторая женщина посещает магазины и веб-сайты по продаже электронной техники, однако ничего не покупает в них, так как не может найти «то, что хочет».
  • Треть женщин не чувствуют себя достаточно уверенно, чтобы задавать вопросы о товарах.
  • 43% женщин отправляясь за покупками, не думают не только о бренде, но даже о том, какой конкретно товар они собираются приобрести.
  • И только 9% женщин придают значение, выглядит ли гаджет женским.

Большинство женщин разочарованы тем, что владельцы брендов и продавцы не рассматривают женщин как важную целевую аудиторию и не понимают, что же все-таки нам нравится.

Рубрики: Америка. Женский взгляд., Без рубрики | 5 комментариев »

240 километров пешком, что бы сделать предложение возлюбленной.

Сентябрь 8th, 2007; автор: admin

Вот на такие подвиги способны влюбленные американцы.

Натан Стейкер, 21 год пообещал своей девушке Николь Фалтермайер пройти пешком 240 километров, что бы сделать ей предложение.

Стейкер собрал необходимые вещи и уже отправился в дорогу. Стейкера не остановят даже горы, разделяющие города Бейкерсфилд и Анахейм в Калифорнии.

Возлюбленная назвала его сумасшедшим, но все равно будет ждать, а вот примет ли она его предложение, мы узнаем в воскресенье 🙂

Рубрики: Америка. Женский взгляд. | Нет комментариев »

Собачка — миллионерша. Завещание «королевы жадности» Лионы Хелмсли.

Сентябрь 1st, 2007; автор: admin

$12 миллионов получила в наследство мальтийская собачка Беда (Trouble). Теперь, не смотря на свою кличку она сможет прожить свою жизнь в роскоши и будет не одинока.

Законы, позволяющие домашним животным получить наследство, действуют в 39 штатах США и в округе Колумбия, Вашингтон.
Но и не только миллионеры оставляют имущество или составляют завещание в пользу своих домашних питомцев, чтобы в случае смерти за ними хорошо ухаживали.

Американцы оставляют в наследство десятки тысяч долларов своим домашним любимцам. Со слов одного адвоката, его клиенты завещают от $5000 до $10000, и только одна женщина оставила $5 миллионов. Кто-то хочет, чтобы питомцы продолжали жить в том же доме и о них кто-нибудь заботился. Другие оставляют деньги на услуги ветеринара. А кто-то оставляет деньги для нового владельца, который возьмет их собаку или кошку.

Королеву недвижимости Лиону Хелмсли, называли Нью-Йоркской «королевой жадности». 1989 году ее осудили за уклонение от уплаты налогов в размере $1,7 млн и приговорили к полутора годам тюремного заключения.

Лиону Хелмсли похоронят в мавзолее стоимостью $1,4 млн. с колоннами в классическом стиле. Мавзолей украшает витраж с изображением линии горизонта Нью-Йорка. Он будет расположен на кладбище «Сонная Лощина» в северной части города, где похоронены такие известные личности, как Эндрю Карнеги и Уолтер Крайслер, а также писатель Вашингтон Ирвинг, автор «Легенды о Сонной Лощине».

Рубрики: Америка. Женский взгляд. | 2 комментария »