Поиск

 

Поцелуй Канады и Австралии стал фотолегендой

Июнь 27th, 2011; автор: admin

Влюбленная пара, лежащая на асфальте и целующаяся на фоне полицейских и фанатов «Ванкувера». За считанные часы кадр стал настоящим хитом — он появился на страницах множества печатных изданий, обошел мировые интернет-ресурсы и, само собой, стал объектом множества фотожаб. Словом, снимок быстро стал фотолегендой.

И, как положено каждой легендарной и культовой вещи, снимок с поцелуем имеет свою историю. Ее-то и восстановили коллеги Ричарда Лэма, журналисты зарубежных изданий. Оказалось, что героями снимка были канадка Алекс Томас и ее бойфренд, австралиец Скотт Джонс. Первой ребят на снимке, уже получившем известность в качестве современной иллюстрации к лозунгу «Занимайтесь любовью, а не войной», узнала сестра Скотта, Ханна, а затем молодого человека идентифицировал и его отец, Бретт Джонс.
Lenta.ru

Смотрите историю поцелуя влюбленной пары

Рубрики: Америка. Женский взгляд., Без рубрики | 2 комментария »

Тянь Сянь Цзы — простые истины

Июнь 21st, 2011; автор: admin

Если ты думаешь, что справедливость победила, попробуй убедить в этом побеждённых.

Как отличить сильного человека от слабого? Если недоволен жизнью сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям.

Не прощая ошибку, ты совершаешь ошибку сам.
Прощая подлость, ты помогаешь совершить другую.
А глупость вообще не требует прощения. Она, как ветер, — не зависит ни от чего. Её надо принимать такую, как есть, и, защищаясь от её вреда, искать в ней пользу.

Хвастовство — признак неуверенности. Грубость — признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления — признак глупости. Часто хвастовством называют обыкновенную правду, а скромностью — молчаливую ложь.

Всё острое со временем теряет остроту, и только тупость становится ещё тупее.

Нельзя дождаться того,  что тебя ждёт.  К этому надо идти.

Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею.

Смешон орущий в ярости,  но страшен молчащий в обиде.

Отсутствие богатства — это ещё не бедность. Бедность — это жажда богатства.

Мудрый не тот, кто много размышляет о великом, а тот, кто мало думает о мелочах.

Человек может думать обо всём,  но делать должен то, в чём он уверен.

Добросовестность вознаграждается, но деньги здесь не причём.

И большой человек, и маленький человек могут одновременно идти к одной цели, но маленький человек — чтобы на ней остановиться, а большой — чтобы от неё идти дальше.

Единственное, что человек делает всегда искренне, так это — заблуждается. Если одно заблуждение свойственно всему обществу и при этом помогает ему жить, то оно становится верой. А если вера теряет искренность, то это уже не заблуждение и, соответственно, не вера, а лицемерие и обман, которые могут только разлагать общество.

Мудрость Тянь Сянь Цзы (5-4 вв. до н.э.)

Рубрики: Притчи | 1 Комментарий »

До 100 лет — как в 20! Салон Посиделочки у Верочки

Июнь 19th, 2011; автор: admin
Посиделочки у Верочки

Посиделочки у Верочки

Иммигрантка из Ленинграда, Вера Хацернова по специальности — инженер-архитектор. Но она всегда любила музыку, песни, живопись, искусство. И муж Верочки, Рафаил, работал дирижером и хормейстером. В общем, оказавшись в Америке, она уже через два года открыла быстро ставший популярным салон для творческих, талантливых людей, открыв им не только двери своей квартиры, но и свою душу.

За 20 лет в знаменитом салоне, расположенном в небольшой брайтонской квартире нашей героини, выступили многие известные люди Америки, Израиля, России и других стран. Певцы и композиторы, чтецы и музыканты, юмористы и журналисты, барды и писатели — кого здесь только не было! Достаточно сказать, что в гостях у Верочки выступали режиссер Марк Розовский, барды Вероника Долина, Лариса Герштейн и Андрей Коломиец, писатели Дина Рубина и Анатолий Алексин, журналисты Виктория Мунблит и Белла Езерская…

«Посиделочки у Верочки» отметили два юбилея на все 100!

«Посиделочкам» — 20 лет — репортаж из Клуба кому за 50

Рубрики: Америка. Женский взгляд. | Нет комментариев »

Кулинарная история из Вьетнама за 500 баксов

Июнь 16th, 2011; автор: admin

Перед отъездом из Вьетнама пошли мы с мужем в достаточно дорогой ресторан. Взяли меню, сидим рассматриваем незнакомые буковки. Ну и как обычно — ориентируемся в основном на цены.

Вдруг ХОП…блюдо, а напротив цена -500 баксов. ОГО. Ну мы и подумали, что за 500 баксов — это будет что-то мега крутое, супер традиционное. Что, наверное, раз столько стоит — значит капец как вкусно. Подзываем официанта, тычем пальцем в строчку.

Официант спешно убегает в сторону кухни, и через 30 секунд выбегает из дверей уже с поваром. Повар начинает вокруг нас прыгать и суетиться. Через 5 минут приносят большое, накрытое блюдо. Мы в предвкушении переглянулись.

Шеф-повар с загадочным лицом потянулся к крышке блюда….мы затаили дыхание….смотрим на тарелку, а там — в залежах овощей, травок и пряностей … — ползает здоровая, сантиметров в 15, жирная гусенница. Бл…ь Мы конечно знали, где мы находимся и что ожидать от этих товарищей можно чего угодно. Но чтобы вот так откровенно…

Пока мы недоуменно переглядывались с мужем и каждый в голове обдумывал увиденное — гусеница нагло стала жрать овощи, разложенные по тарелке. Такой наглости мы не ожидали. Муж, чтобы ему досталось хотьчто-то, неуклюже стащил с пока нетронутого угла кусок какой-то травины.Мы смотрели на гусеницу, повар смотрел на гусеницу, стоящий сзади официант тоже смотрел на гусеницу. Все молчали. А жирная тварь в то время сожрала уже почти половину овощей.

Видимо от таких раскладов в голове у мужа происходили какие-то умозаключения, он думал, жрать хотелось, было жалко 500 баксов…. и в момент, когда гусеница принялась за очередной кусок помидорины, муж резко взял вилку и ХЫЧ! Он решился. Ну, правильно — не пропадать же 500 баксам. Вилка вонзилась в голову гусеницы. Вслед за ХЫЧ послышался грохот падающего в обморок шеф-повара и изумленный писк официанта.

Оказывается… Эта гусеница — очень редкое животное, которое выращивают до такого состояния лет 5-7. Стоит эта гусеница очень дорого. А едят — вовсе не её. Деликатесом считается то, что сожрав овощи, она тут же начинает … испражняться. И именно эти её испражнения и стоят 500 баксов и считаются жутким деликатесом! А муж её — вилкой в башню ХЫЧ.

Повара откачивали и приводили в чувства очень долго. Нашему русскому человеку в голову не пришло бы жрать какашки гусеницы, еще и платить за это 500 баксов…

Нашла в интернете полно копий, кто знает источник, пришлите ссылку пожалуйста.

Рубрики: Без рубрики | Нет комментариев »

Глобальная интеллектуальная система

Июнь 13th, 2011; автор: admin

Сенсационные откровения физика Владимира Ефремова, чудом вернувшегося с того света.

— Владимир Григорьевич, с чем можно сравнить мир, в который вы попали после смерти?

— Любое сравнение будет неверным. Процессы там протекают не линейно, как у нас, они не растянуты во времени. Они идут одновременно и во все стороны. Объекты «на том свете» представлены в виде информационных блоков, содержание которых определяет их местонахождение и свойства. Все и вся находится друг с другом в причинно-следственной связи. Объекты и свойства заключены в единую глобальную информационную структуру, в которой все идет по заданным ведущим субъектом – то есть Богом – законам. Ему подвластно появление, изменение или удаление любых объектов, свойств, процессов, в том числе хода времени.

— Насколько свободен там в своих поступках человек, его сознание, душа?

— Человек, как источник информации, тоже может влиять на объекты в доступной ему сфере. По моей воле менялся рельеф «трубы», возникали земные объекты.

— Похоже на фильмы «Солярис» и «Матрица»…

— И на гигантскую компьютерную игру. Но оба мира, наш и загробный, реальны. Они постоянно взаимодействуют друг с другом, хоть и обособлены один от другого, и образуют в совокупности с управляющим субъектом -Богом – глобальную интеллектуальную систему.

Наш мир более прост для осмысления, он имеет жесткий каркас констант, обеспечивающих незыблемость законов природы, связующим события началом выступает время.

В загробном мире констант либо нет вообще, либо их значительно меньше, чем в нашем, и они могут меняться. Основу построения того мира составляют информационные образования, содержащие всю совокупность известных и еще неизвестных свойств материальных объектов при полном отсутствии самих объектов. Так, как на Земле это бывает в условиях моделирования на ЭВМ. Я понял – человек видит там то, что хочет видеть. Поэтому описания загробного мира людьми, пережившими смерть, отличаются друг от друга. Праведник видит рай, грешник – ад…

— Пришла шальная мысль, – продолжает свое повествование Ефремов. – До какой степени можно влиять на окружающий мир? И нельзя ли вернуться в свою прошлую жизнь? Мысленно представил старый сломанный телевизор из своей квартиры. И увидел его сразу со всех сторон. Я откуда-то знал о нем все. Как и где он был сконструирован. Знал, где была добыта руда, из которой выплавили металлы, которые использованы в конструкции. Знал, какой сталевар это делал. Знал, что он женат, что у него проблемы с тещей. Видел все связанное с этим телевизором глобально, осознавая каждую мелочь. И точно знал, какая деталь неисправна. Потом, когда меня реанимировали, поменял тот транзистор Т-350 и телевизор заработал…

Было ощущение всесильности мысли. Наше КБ два года билось над решением сложнейшей задачи, связанной с крылатыми ракетами. И я вдруг, представив эту конструкцию, увидел проблему во всей многогранности. И алгоритм решения возник сам собой.

Потом я записал его и внедрил…

«Ученый раскрыл тайну загробного мира»

Рубрики: Без рубрики | Нет комментариев »

Конгрессмен Энтони Винер развлекается в Twitter

Июнь 8th, 2011; автор: admin

Энтони Винер — Конгрессмен-демократ из Нью-Йорка рассылал в Twitter свои фотографии с обнаженным торсом И предлагал заняться виртуальным сексом. Скромно потупив глаза, он признался в интимной переписке с 6 женщинами.

В прошлом году Энтони Винер женился на мусульманке Хуме Абедин, помощнице госсекретаря Хиллари Клинтон.Энтони Винер  Хума Абедин

Хума Абедин и Энтони Винер

Жена конгрессмена Энтони Винера — 34-летняя Хума Абедин — не сразу приняла его ухаживания, но постепенно уступила. Роскошная  свадьба, которой руководил лично  экс-президент Билл Клинтон, прошла в городе Хантингтон на Лонг-Айленде. Сады и фонтаны, бассейны и лужайки, почетные гости, включая политиков и звезд Голливуда, — торжество получилось пышным.

«Я на луне от счастья», — говорил когда-то перспективный политик, претендовавший на место мэра Нью-Йорка.

Жена у Винера мусульманка, так что семейного скандала скорей всего не будет. А вот с политической карьерой в Америке Энтони Винеру наверное придется распрощаться.

Рубрики: Америка. Женский взгляд. | Нет комментариев »

Этони Винер — «Господин Сексуальный Конгрессмен». Weiner в Twitter

Июнь 4th, 2011; автор: admin

В конце мая от имени Этони Винера в сети Twitter была отправлена фотография нижней части тела мужчины (от пояса) в светлых облегающих домашних трусах-плавках — в Америке их называют briefs. Хотя гениталии на этой фотографии не видны, но их присутствие и фокус снимка не вызывают сомнений в сексуальной направленности электронного послания.

Получателем столь странного «месседжа» от конгрессмена США была 21-летняя афро-американская студентка колледжа из Сиэтла Дженнет Николь Кордова.

Добавим, что Энтони Винер женат.  Супруга Хума Абедин стажировалась в Белом доме, работая помощником у первой леди Хиллари Клинтон. Позже она работала в ее президентской избирательной кампании 2008 года, где и познакомилась с Энтони Винером.

У Энтони Винера в сети Twitter насчитывается около 50 тысяч последователей.

Weiner в Twitter. Конгрессмен Энтони Винер: странная история с фото

Рубрики: Америка. Женский взгляд. | Нет комментариев »