Поиск

 

Крутая косметика — даром!

Январь 16th, 2009; автор: admin

Косметические компании Lancome, Loreal, Chanel, Clinique раздают духи, лосьоны и декоративную косметику даром.

Чего вдруг такая щедрость? А все дотошные покупатели 🙂 Они доказали что некоторые производители косметики сильно завышают свои цены. И теперь, по требованию суда, эти компании обязаны раздать бесплатно продукции на сумму $175 миллионов.
Начнется эта халява с 20 января и продлится до тех пор, пока компании не раздадут задаром продукции на сумму $175 миллионов.

Правда, раздача подарков будет только в одном месте, в магазинах Boston и Macy’s в Милуоки, штат Висконсин. Каждый покупатель сможет взять только 1 предмет на выбор — декоративную косметику, духи или лосьон.

Рубрики: Америка. Женский взгляд., Без рубрики | 7 комментариев »

Сенсация. Человек из Израиля покусал маленькую палестинскую собачку.

Январь 12th, 2009; автор: admin

Вот так бывает…идет мама, у которой ребенок в Израиле, в самом пекле… а на встречу ей…демонстрация против Израиля.
В Нью-Йорке СМИ назвали это специальной акцией протеста против военной операции Израиля в секторе Газа. А в ходе этой «специальной акции» семеро полицейских получили травмы разной степени тяжести 🙁


Любому мыслящему человеку понятнее люди, которые сразу хоронят своих убитых детей, а не тычут их трупами или чучелами трупов в телекамеры.

Точное описание происходящего на ближнем Востоке и в мировых СМИ
Приходит в израильское коммьюнити Эрик Лобах и спрашивает: а почему вы так агрессивно и непрофессионально на меня реагируете? Особенно на вопросы типа «вы едите палестинских детей с горчицей или предпочитаете кетчуп?»
http://community.livejournal.com/gaza2009/89811.html
Вступать в дискуссию там как-то глупо, поэтому попробую ответить тут.
Полюбившийся многим прием — аналогия.
Вы с семьей вышли из дома. Вы – это, скажем, лично вы — глава семьи, жена, двое детей – 5 и 10 лет, — и ваша собачка, любимый пудель, ласковый и бестолковый.
Вы идете по делам, и вдруг на вас нападает свора диких собак.
Одна из них сцепляется с пуделем, вторая повалила малыша на землю и, похоже, намеревается перегрызть ему горло, а жена пытается ее отогнать, третья загнала старшего ребенка в бомбоубежище на дерево и надрывается внизу лаем.
К месту схватки приближаются с разных сторон еще несколько крупных и зубастых собак. Самая злобная из них вцепляется вам в ногу.
Вы достаете пистолет и стреляете – сначала в ту, что грызет вас, чтобы не мешала, потом в ту, терзает ребенка, после – в доедающую пуделя, а напоследок – в ту, что ждет добычи под деревом. Остальные разбегаются, но недалеко — и стоят в отдалении, грозно рыча. Вы стреляете в еще одну, она падает, остальные убегают теперь уже насовсем.
Вы помогаете жене и младшему ребенку подняться, старшему – слезть с дерева; пуделю уже, увы, ничем помочь нельзя. Вы вызываете «скорую», которая зашивает раны вам, жене и укушенному ребенку и назначает всем по 40 уколов в живот.
Вы включаете телевизор – и диктор сообщает: «Сегодня в городе Н. гражданин М. расстрелял группу бродячих собак.» И картинка – лужи крови на месте схватки, причем, как вам помнится, кровь принадлежит вашему пуделю.
Другой блок новостей уточняет, что одна из убитых собак, та, что грызла вашу ногу – восьмимесячный щенок (мастифа, но это неважно, она – ребенок), вторая (та, что нападала на вашего ребенка) принадлежит известному в городе человеку. Третья (которая лаяла под деревом) – совершенно безобидное существо, ни разу никого не укусила, но лаяла действительно по поводу и без повода. А вот четвертая, разорвавшая пуделя – бешеная.
Далее задают вопросы разным комментаторам. Комментаторы комментируют.
— Конечно, — говорит один, благообразный и упитанный, — собак убивать нельзя. Тем более в такой неравной битве. У них ведь нет пистолетов, они честно борются зубами. К тому же они ведь голодные. Их можно понять.
— Нууу, — робко вступает второй, лохматый и бородатый, — что же вы хотите? Чтобы М. их тоже покусал?
— Нет, — отвечает третий, лысый и пылкий, — конечно, нет. Нужно было убить бешеного пса, а остальные за что пострадали? Щенок вообще ничего не сделал, подумаешь, за ногу укусил! Не убивать же его было за это! Брехливая тоже никого кусать не собиралась. Да и известный в городе человек теперь может в суд подать. За убийство его собаки.
— Да, но как разберешь, какая бешеная, а какая нет, в такой экстремальной ситуации? – спрашивает диктор.
— На то мы и люди, чтобы разбираться, — назидательно ответствует лысый, — мы не должны уподобляться. Ничего экстремального там не было, все ведь живы остались в результате?
— Но погодите, — вмешивается представитель общества защиты животных. – Как же так? Разве можно вообще стрелять в живых существ? Они же нам доверяют! Их нужно кормить, защищать, а не отстреливать!
Вы изумленно слушаете этот бред, потом идете в интернет и видите заголовки статей:
Расстрел беззащитных животных! – вопиет один сайт. И фото с лужей крови на асфальте.
Беспричинное нападение на собак! – взывает другой. И фото с милой щенячьей мордочкой.
Защитим наших любимцев! – не отстает третий. И на фотографии — дуло автомата, направленное на читателя.
Вы открываете свой блог и описываете события со своей точки зрения. Фотографий с места происшествия у вас нет, но вы берете фотоаппарат, снимаете своего ребенка со швами на руках, и выкладываете снимки в качестве иллюстрации.
В комментариях – много сочуствующих, но есть и доморощенные следователи и моралисты.
— Фотошоп, — уверенно заявляют они на фотографию.
— Зачем вы вообще ходите с пистолетом? – вопрошают они. На ответ – если бы не пистолет, нас уже бы в живых не было, — следует реплика: ну и хорошо было бы, зато собачки бы живы остались. На замечание – нашу собачку тоже убили – они со знанием дела заявляют: это еще надо проверить, кто вашу собачку убил, сами же небось попали случайно.
— Вы убиваете щенков!
— Нечего жить там, где опасно!
— Ходите другой дорогой!
— Лучше бы вы их кормили, тогда они бы вас не трогали!
На последний лозунг типа «Смерть убийцам собак!» вы устало отвечаете: да пошел ты, придурок.
Эрик Лобах Комментатор радостно потирает руки: смотрите, какой агрессивный! А чего ты такой агрессивный-то? А?
Действительно. Чего это я. Агрессивный такой.

Читайте комментарии >>

Рубрики: Америка. Женский взгляд., Без рубрики | 1 Комментарий »

Что Мишель Обама оденет на бал?

Январь 10th, 2009; автор: admin

Мишель ОбамаПочти всех женщин Америки сегодня волнует животрепещущий вопрос.

А что же Мишель Обама оденет на бал в день инаугурации?

Первые леди — это символ страны. Первая леди должна балансировать между тем, чтобы быть королевой и простым человеком, доступным своим избирателям.
Каждый дизайнер в стране мечтает одеть Мишель Обаму.

Интересно, кто из дизайнеров выиграет этот приз 😉
Иллюстрация Barack Obama Art Giclee Print «His-Story — Living the Dream (1963-2008)» by Wishum Gregory

Рубрики: Америка. Женский взгляд. | 2 комментария »