Поиск

 

Открою тебе секрет: люди не любят голую правду…

Февраль 24th, 2013; автор: admin

Раньше Правда ходила по улицам голая, в чём мать родила. Это, конечно, не понравилось людям, и никто не пускал её к себе в дом. Однажды, когда грустная, обеспокоенная Правда бродила по улицам, она встретила Притчу, одетую в красивые одежды, радовавшую глаз. Притча спросила Правду:

— Почему ты ходишь по улицам голая и такая грустная?

Правда печально опустила голову и сказала:

— Сестра моя, я опускаюсь всё ниже и ниже. Я уже стара и несчастна, поэтому люди удаляются от меня.

— Не может быть, — сказала Притча, — что люди удаляются от тебя потому, что ты стара. Я вот тоже не моложе тебя, но чем старше становлюсь, тем больше во мне находят.

Я открою тебе секрет: люди не любят простых, открытых вещей. Они предпочитают, чтобы вещи были немного скрыты и приукрашены.

Давай я тебе одолжу несколько своих красивых платьев, и ты сразу увидишь, как полюбят тебя люди.

Правда приняла совет Притчи и оделась в её красивые одежды. И вот чудо — с того дня никто не убегал от неё, и её принимали с радостью и с улыбкой. С тех пор Правда и Притча не расстаются.

Еврейские притчи

Рубрики: Притчи | Нет комментариев »

Мир в соседской семье

Февраль 23rd, 2013; автор: admin

В соседних домах жили две разные семьи: в первой всё время происходили ссоры, а в другой — всегда тишина и взаимопонимание.

Однажды, позавидовав миру в соседской семье, жена из первой семьи сказала своему мужу: — Слушай, может сходишь к соседям и посмотришь, что такого они делают, что у них всегда так всё хорошо: тихо, дружно и спокойно?

Он так и сделал. Пошёл, спрятался возле дома второй семьи и начал наблюдать. Вот видит: женщина моёт пол в прихожей, вдруг она замечает, что на кухне убегает молоко и бежит туда.

А в это время её мужу надо было срочно зайти в дом. Заходя с улицы в прихожую, он не заметив ведро с водой, зацепил его и разлил воду.

Тут приходит жена и увидев, что натворил здесь муж… начала извиняться перед мужем:
— Прости, дорогой, я оставила ведро рядом с дверью…, я виновата, прости.

Он:
— Нет, это ты меня прости. Это я не заметил это ведро у двери, я виноват…

Увидев всё это, муж из первой семьи, пошёл домой. А дома его жена спрашивает:
— Ну что, увидел В чём их секрет?
Муж: — Да!
Жена: — Ну и в чём же?
Муж: — Всё понятно, как Божий день: у нас в семье все правы, а у них — все виноваты.(с)

Рубрики: Притчи | Нет комментариев »

Как пить водку американцу на русской вечеринке

Февраль 19th, 2013; автор: admin

Основные принципы питья водки для непосвященных:

За час до вечеринки (варианты):

1. Съешьте пару варенных картофелин

2. Выпейте одно или два сырых яйца

3. Выпейте одну или две столовые ложки растительного масла

Это гарантирует вам , что вы будете трезвым, даже если выпьете бутылку водки. Это не шутка. Сырые яйца — это самый действенный способ.

Во время вечеринки

1. Если вы начали пить водку — пейте только водку . Никаких пива или вина. Никаких соков. И особенно: никакой газированной воды.

2. Водку не «цедим», а выпиваем одним «залпом».

3. Сразу после «залпа» закусите. Очень важно нейтрализовать алкоголь. Это лучше всего сделать  соленой или кислой едой.  Это могут быть любые соленья, лимон и тд

Скорей всего, способности русских в отношении водки не объясняются их какой-нибудь особенной биологией. Это связано с их традициями .

Многие русские считают, что иностранцы не умеют пить — они пьют и не закусывают. Они смешивают коктейли. Водку они пьют не залпом, а потягивают по чуть-чуть. Возможно, что это связано с дороговизной алкоголя и с врожденной жадностью иностранцев.

Русские же, наоборот, пьют столько, сколько в них может влезть — при этом остаются в живых.

Рубрики: Америка. Женский взгляд. | Нет комментариев »

11-я заповедь: живи в свое удовольствие!

Февраль 2nd, 2013; автор: admin

«Не спешите. Не тревожьтесь. Вы посетили этот мир на краткий миг, так что почаще останавливайтесь, чтобы вдохнуть аромат роз».

Немецкие психологи, работающие с детьми, больными последней стадией рака , решили провести необычный эксперимент: исполнить самое сокровенное желание ребенка и посмотреть, как исполнение мечты скажется на самочувствии маленьких пациентов.

В эксперименте участвовало несколько тяжело больных, обреченных на скорую смерть ребятишек. Что же пожелали дети?

Четырехлетняя малышка, живущая в деревне, захотела прокатиться на трамвае. Одиннадцатилетний мальчик грезил о том, как сядет на лошадь, а тринадцатилетняя девочка мечтала стать принцессой: чтобы у нее были слуги, и ей, как принцессе, целовали ручки.

Психологи арендовали трамвай и часа два катали маленькую девочку по городу. Ей показывали интересные достопримечательности, поили чаем со сладостями… Для мальчугана и его отца нашли пару лошадей — и отец с сыном поскакали вдоль моря…

Самым сложным желанием было превращение пациентки в принцессу. Но медики нашли выход: они арендовали старинный замок, взяли напрокат красивую старинную одежду. Врачи нарядились придворными, а девочку одели в платье принцессы. Маленькая принцесса ходила по залам, все ей прислуживали и, как она и мечтала, целовали ручки.

Последующие результаты медицинского обследования оказались просто потрясающими. У одного ребенка рак полностью исчез, у других болезнь либо пошла на убыль, либо как минимум приостановилась!

Этот эксперимент подтвердил истину, которую знали древние врачи, но почему-то частенько забывают современные эскулапы: наши эмоции оказывают самое сильное и непосредственное влияние на наше самочувствие и здоровье.

Положительные эмоции и хорошие мысли способны не только доставить радость и ощущение счастья, но и победить самую страшную болезнь. Вот почему фраза «живите в свое удовольствие» — совсем не шутка, а самая что ни на есть важная истина!»

Александр Казакевич. Глава из книги «Вдохновляющая книга. Как жить»

Рубрики: Без рубрики, Для тех кому за... | Нет комментариев »