Поиск

 

«Американская девушка в Италии»

Август 21st, 2011; автор: admin

«Американская девушка в Италии» — один из самых популярных снимков в истории фотографии.
Фото было снято в 1951 году, ему исполняется 60 лет.

Потрясающая молодая женщина идет по улице во Флоренции с высоко поднятой головой. Прохожие не могут оторвать глаз от ее грации и красоты. Именно тогда затвор камеры щелкнул.

Крейг было 23 года. Она путешествовала в одиночку по Европе. Во время пребывания в дешевой гостинице, Крейг встретилась с фотографом Рут Оркин, которая также путешествовал в одиночку.

В течение двух часов, фотограф и модель-любительница ходили по улицам Флоренции. Оркин фотографировала ее на рынках и в кафе. Уличные сцены были естественными. Всего было две фотографии ее на улице в окружении восхищенных мужчин.

Крейг отвергает предположения, что фотография была срежиссирована: «Эти все мужчины были там. Единственно, что сделала Рут Оркин, она попросила меня пройти обратно по той же улице».

Крейг теперь прабабушка, живет в Торонто.

Американская девушка в Италии

"Американская девушка в Италии"

Рубрики: Америка. Женский взгляд., И создал Бог женщину... | 1 Комментарий »

«Русские матрёшки». Сериал «Russian Dolls» 11 августа 2011 года

Август 7th, 2011; автор: admin

В центре внимания ведущих нью-йоркских газет — предстоящее реалити-шоу «Русские матрешки». Телеканал Lifetime еще только начнет трансляцию 12 серий «матрешек» 11 августа в 10:30 вечера (по 45 каналу Cablevision), а страсти уже кипят вовсю. Лучшей рекламы трудно придумать!

«Russian Dolls» — страсти по «Русским куклам»

Рубрики: Америка. Женский взгляд. | Нет комментариев »