Поиск

 

«Черная пятница» в Америке наступает после Дня Благодарения.

Ноябрь 22nd, 2007; автор: admin

Черная пятница в Америке В эту пятницу, 23 ноября, в Америке «Черная пятница» 🙂
Утром, не переварив индейку, большинство американцев отправятся на охоту по магазинам. Это повторяется из года в год – первую пятницу после Дня Благодарения даже назвали «Черной пятницей»,

В чем же дело? Все просто — скидки, распродажи, почти халява, сэр 🙂

В Америке начало рождественских распродаж. Именно на этот день приходится самое большое число покупок в году. Ожидается, что в ближайшие выходные около 200 миллионов человек заполнят магазины по всей стране. А все потому, что скидки в эти дни будут самыми большими за весь год. Ожидая гигантский наплыв покупателей и такого же размера выручку, магазины открывают свои двери намного раньше обычного. Многие магазины начнут свою работу сразу после полуночи. В 2005 году во время «Черной пятницы» жители США потратили на покупки 23 миллиарда долларов. Для тех, кто не желает тратить свое драгоценное время на поиски самых лучших скидок, пробегая километры, в сети существуют сайты, на которых приведены скидки в разных магазинах. Согласно статистике, трафик таких сайтов по сравнению с прошлым годом вырос на 167 процентов. На специализированных форумах пользователи уже за несколько недель до «Черной пятницы» делятся планами «захвата» торговых точек. Ажиотаж объясняется тем, что с прилавков сметается все, что имеет скидку. Поэтому самые ленивые могут остаться вообще без покупок.

Заправились индюшкой? Разминка, дыхание, кошелек…вперед по магазинам. Надеюсь прикупить себе новый комп 🙂

Рубрики: Америка. Женский взгляд., Без рубрики | 2 комментария »

Индейка …в купальнике. День Благодарения или Индюшкин день.

Ноябрь 19th, 2007; автор: admin

Итак, Индюшкин день, или день Благодарения 🙂

Индюшка в купальникеЭта индюшка готовится любым способом, просто закройте нужные места фольгой, рисунок можете сделать любой.

Рассказ о традициях приготовления и поедания индюшек в Америке от Лауры Ли, из Чикаго 🙂

Население не спешит запасаться индейками в магазинах. Каждый год работающий люд ждет до последнего – а не подарят ли халявного индюка на работе жадные работодатели? Большинство дождется, а невезучки побегут в магазины, где этих индеек мороженных пруд пруди. Самые ушлые по предварительным заказам получат парную птицу, а уже совсем оголтелые парную, да еще и с ферм амишей, где гормонального птичьего корма не используют. (Моя система).

Кошерный народ побежит за индейкой в кошерный магазин. Пейсы развевая. А уж там хозяюшки так приготовят, держись только! Чего-чего, а покушать…

Браконьеры пойдут по скользкому пути отстрела дикой индейки втихаря от природонадзора (полно диких индеек в полях бегает!). Скупердяи купят лишь грудку, а не всю птицу целиком, ленивцы закажут готовую горячую индейку через кейтеринг. Но так или иначе каждый американец получит свою законную птицу в тарелку в этот обжорный день.

Такое единодушие – вся страна синхронно поедает индюков и чувствует себя на небесах от распирающего чувства благодарности душевной и сытости брюшной. Боже, храни Америку! Приятного аппетита, господин Президент! С праздничком живота!

Индейка еще не все! Есть еще нюансы. Есть ее полагается с начинкой (стаффингом), с клюквенным сладким желе и картофельным пюре на гарнир. Заедать тыквенным пирогом. Запивать можно кто во что горазд. И запивают это дело со смаком, надо сказать.

Этот раблезианский пир принято пировать в доме у родителей. Полстраны едет-летит в гости ко второй половине страны. Можно весь год общаться со стариками по телефону, но раз в год просто обязан приехать на индейку под родительский кров. Где добрая американская мама (молодой и красивой не принято быть, чуть попки, чуть животика, укладочка, полный ротик имплантов – на 24 зуба. Камеры!) уже с утра не отходит от духовки с птичкой, отгоняет истекающего слюной папу, и где только у этой мамы, у единственной, традиционная индейка готовится правильно и неповторимо. (В моем варианте трое детей с семьями. С их друзьями холостыми и подругами, со ВСЕЙ этой мишпухой! Это праздник – со слезами на глазах! Но индейка должна быть МАМИНА!)

Долго еще блудный сын, возвратясь из отчего дома сыто порыгивающий, будет рассказывать таким же объевшимся коллегам, какую «турку» готовит его мама. Только у нее она такая особенная и неповторимая. Хотя, в принципе, у того же Майкла или Джона, мама готовит точно так же. Из индейки и получится индейка. Не какая-то фуа-гра. Но нет, поговорить об индейке домашней положено еще пару дней. Ты че, пацан, патриот или не патриот!

За американским столом принято перед трапезой сотворить молитву благодарения за посланную пищу. Самый старший член семьи разрезает индейку. (Если в России шел в прокате фильм о старой еврейской семье, пустившей корни в Америке, вспомните: старший брат опоздал к застолью. Индейку разрезал младший брат. Больше после этого не общались всю жизнь!). Первыми получают еду дети, затем по старшинству все остальные.

Америка считает, что на столе у каждого захудалого бедняка или бомжа должна быть в этот день своя индейка. Задолго до Дня Благодарения монашенки на улицах собирают пожертвования на благотворительную индейку. Столовые Армии спасения бесплатно кормят индейкой всех неимущих. Во многих крупных продуктовых магазинах выставляются столы с бесплатной индюшатиной, и любой голодный может подойти и попросить свой законный кусок нежного мяса с клюквенной приправой.

Традиции этой уже триста лет. Веяния времен ее не коснулись. И это славно. Помнит страна своих первопроходцев. Вот и я вспомнила и поделилась с вами. Приятного аппетита.

Ну, что? Пошли готовить? У меня в обуви и на каблуках везде можно. Прошу в кухню. Готовим индейку «Яблочная глазурь». Ладно, землячки. Поехали.
Лаура Ли. Школа жизни.

Предупреждаю! рецепт не слабый 🙂

Рубрики: Америка. Женский взгляд. | 5 комментариев »

Женская логика, самый любимый анекдот.

Ноябрь 16th, 2007; автор: admin

Женская логика, самый любимый анекдот. sm58

Идет опрос на улице. Подходят к мужику и спрашивают:
— Какова, на ваш взгляд, вероятность встретить динозавра на Бродвее?
Мужик:
— Ну миллионные доли процента, не больше.
Тот же вопрос задают женщине:
— Какова, на ваш взгляд, вероятность встретить динозавра на улице?
Женщина:
— 50 на 50.
— Это как??!!
— Либо встретишь, либо нет..

А вообще женщина принимает решение только исходя из того хочется ей, или не хочется, что бы событие произошло s07
Вот если есть вероятность, что она, женщина, встретит на улице динозавра, она ни за что …из дому не выйдет

И еще, о разнице нашего мышления s07

Мужчина и женщина лежат и смотрят в потолок
Женщина думает: «Молчит. Не хочет разговаривать, наверно, он меня разлюбил, отношения закончены, наверняка у него уже есть другая…»
Мужчина думает: «Муха. Муха на потолке. Как же она держится своими маленькими лапками?»

Про женскую логику

Рубрики: И создал Бог женщину... | 4 комментария »

Самый сексуальный мужчина в этом году Мэтт Дэмон

Ноябрь 15th, 2007; автор: admin

Актер Голливуда Мэтт Дэмон был назван самым сексуальным мужчиной в ежегодном опросе журнала «People» Мэтт Дэмон опередил Патрика Демпси и Брэда Пита.

Мэтт Дэмон: 37 лет звезды, обладает потрясающим чувством юмора и природной скромностью. При всей своей сексуальности он очень серьезно относится к семейной жизни, в этом году Мэтт Дэмон впервые стал отцом. Он сказал, что давно мечтал опередить своего приятеля Джорджа Клуни в параде сексуальности.
Многие знают этого актера по фильму «Ультиматум Борна».
Самые сексуальные мужчины в 2007 году:
1. Мэтт Дэмон (Matt Damon)
2. Патрик Демпси (Patrick Dempsey)
3. Райан Рейнольдс (Ryan Reynolds)
4. Брэд Пит (Brad Pitt)
5. Джеймс Макэвой (James McAvoy)
6. Джонни Депп (Johnny Depp)
7. Дэйв Эннебл (Dave Annable)
8. Уил Смит (Will Smith)
9. Джавиер Бардем (Javier Bardem)
10.Шемар Мур (Shemar Moore).

Рубрики: Америка. Женский взгляд., Без рубрики | Нет комментариев »

Бог говорит Адаму и Еве…

Ноябрь 12th, 2007; автор: admin

Бог говорит Адаму и Еве:
— У меня есть для вас два подарка, кому какой — решайте сами.
— Какие? — поинтересовались Адам и Ева
— Первый: писать стоя, — ответил Бог
— Мне!
— Нет, мне!
Адам так настаивал, так упрашивал, говорил, что в этом весь смысл его жизни, что Ева уступила Адаму. Тот был так рад подарку, что начал бегать по саду и писать на деревья, кусты, клумбы. Но и этого ему показалось мало. Он понесся на морской берег и начал выводить там узоры.
Тем временем Ева спрашивает у Бога:
— Господи, а что за второй подарок?
— Мозги, Ева, мозги…

Рубрики: И создал Бог женщину... | 4 комментария »

Просто я — стопроцентная женщина!

Ноябрь 12th, 2007; автор: admin

Женщинам
Я бываю такая разная:
то капризная,
то прекрасная,
то страшилище опупенное-
то красавица мисс вселенная!
то покладиста,
то с характером,
то молчу,
то ругаюся матерно!!!
то в горящие избы на лошади,
то отчаянно требую помощи…
дверью хлопну…
расставлю все точки…
то ласкаюсь пушистым комочком
я люблю и тотчас ненавижу!!
я боюсь высоты.
но на крышу
выхожу погулять темной ночкой..
то жена,
то примерная дочка..
то смеюсь-
то рыдаю белугой.
то мирюсь,
то ругаюсь с подругой….
…….
Не больна я. И не в психике трещина.
Просто я стопроцентная женщина! 🙂

Рубрики: Без рубрики, Скрытое тестирование | Нет комментариев »