Поиск

 

Почему американки не хотят рожать?

Декабрь 7th, 2013; автор: admin

Беременность в США упала до самого низкого уровня за 12 лет и продолжает падать.

Беременность среди женщин в возрасте 30 и моложе упала, а возросла среди подростков и тех, кому за 30.

102,1 беременности на 1000 женщин в 2009 году —  это самый низкий показатель с 1997 года, когда он составил 101,6 на 1000 женщин

Рубрики: Америка. Женский взгляд. | Нет комментариев »

Феминистки возмутились

Декабрь 4th, 2013; автор: admin

Так есть ли различия между мозгом мужчины и женщины?

Исследователи утверждают, что мужской и женский мозг отличаются друг от друга по тому, как в них связаны нервные центры внутри и между полушариями: согласно полученным результатам, у женщин сильнее межполушарные связи, а у мужчин — внутриполушарные.

Из этого делался вывод, что женщины способнее в социальных навыках, что они лучше помнят сказанное, что у них лучше взаимодействуют интуиция и аналитические способности, а у мужчин успешнее всего обстоят дела с сенсомоторной координацией и ориентацией в пространстве.

Различия между мужчинами и женщинами — тема, вообще говоря, щекотливая, а уж вокруг её когнитивно-психических аспектов и вовсе кипят нешуточные страсти.

Одна из первых ласточек: Корделия Файн (Cordelia Fine) из Мельбурнского университета (Австралия) — очередные заклинания против гендерных стереотипов, искажающих интерпретацию научных результатов.

Рубрики: Америка. Женский взгляд., И создал Бог женщину... | Нет комментариев »

В чем отличие женского и мужского мышления

Декабрь 3rd, 2013; автор: admin

Женский мозг отличается от мужского структурой внутренних связей

Когнитивно-поведенческие различия мужчин и женщин можно объяснить тем, что у них по-разному устроены внутримозговые соединения: у женщин преимущество отдано межполушарным связям, а у мужчин — внутриполушарным.

 

Рубрики: Америка. Женский взгляд., И создал Бог женщину... | Нет комментариев »

Женский интерес к технологиям

Ноябрь 22nd, 2013; автор: admin

… ситуация и в самом деле специфическая: женщины спокойно соглашаются на работу в ИТ-сфере, однако не демонстрируют при этом сколько-нибудь статистически значимого интереса к самим ИТ-технологиям!

Компьютеры как средство получения заработка — всегда пожалуйста. Компьютеры для удовольствия и души — боже упаси.

Забавно, не правда ли?

Подробнее >>

Рубрики: Америка. Женский взгляд. | Нет комментариев »

Инструкция по поведению на русских гулянках

Май 11th, 2013; автор: admin

Пособие для американцев, или как вести себя в обществе русских при любых застольях.

Способности русских в отношении водки не объясняются их особенной биологией и физиологией. Это связано с их традициями. Русские считают, что иностранцы не умеют пить — они не закусывают, смешивают коктейли, водку не пьют, а потягивают. Это, по их мнению, связано с дороговизной алкоголя и с врожденной жадностью.

Русские же пьют сколько в них влезет и остаются в живых. Вот принципы питья водки для непосвященных иностранцев.

За час до вечеринки (варианты — или-или)

— Съешьте пару вареных картофелин.
— Выпейте два сырых яйца (это гарантирует, что вы будете трезвым, даже если выпьете бутылку водки).
— Выпейте две столовые ложки растительного масла.

Во время вечеринки

— Если вы начали пить водку, пейте только водку. Никакого пива или вина, а тем более — шампанского (русские называют его ласково Shampusik и часто запивают им водку вместо минеральной воды).

Никаких соков. Никакой газировки. Никаких коктейлей.

—  Особенно остерегайтесь русских коктейлей!
Подробности »

Рубрики: Америка. Женский взгляд. | Нет комментариев »

Однополые браки, цыфры и факты

Март 31st, 2013; автор: admin

Около 9 миллионов: геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов проживают в США, согласно неофициального подсчёта 2011 года.

9 штатов в которых разрешено заключать однополые браки, — это Коннектикут, Айова, Мэйн,Мэриленд, Массачусетс, Нью-Гэмпшир, Нью-Йорк, Вермонт и Вашингтон + Округ Колумбия

В 30 штатах запрещены однополые браки.

Впервые в США разрешили заключать однополые браки 17 мая 2004 года в Массачусетсе.

49% американцев поддерживают право сексуальных меньшинств заключать однополые браки.
44 процентов высказались против (март 2011год.

В Верховном суде 9 судей. 6 из них состоят в традиционном браке. Одна судья является вдовой. Ещё одна разведена. Одна судья никогда не была замужем.

http://mignews.com/news/society/world/090411_34528_18999.html

Рубрики: Америка. Женский взгляд. | Нет комментариев »

Джулия Пирсон (Julia Pierson) возглавила Секретную службу США

Март 27th, 2013; автор: admin

Президент США Барак Обама выбрал на должность главы Секретной службы, которая занимается охраной главы государства, агента Джулию Пирсон (Julia Pierson). Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на два источника в администрации США.

Пирсон, которая ранее работала в Секретной службе начальником штаба, станет первой в истории женщиной на этом посту. Для ее утверждения не нужно одобрение Конгресса.

Бывший глава Секретной службы США Марк Салливан подал в отставку в начале февраля. Это могло быть связано с поведением его подчиненных, которые оказались вовлечены в скандал с колумбийскими проститутками во время визита Обамы на саммит Америк в город Картахену. Салливан руководил службой семь лет, а общий его стаж в агентстве составил 30 лет.

Секретная служба США занимается охраной президента и его семьи, а также бывших глав американского государства, а также борется с подделками американской валюты и государственных облигаций. До 2003 года служба являлась

Джулия Пирсон (Julia Pierson)

О женщинах в армии, в политике и женское равенство

Рубрики: Америка. Женский взгляд. | Нет комментариев »

Как пить водку американцу на русской вечеринке

Февраль 19th, 2013; автор: admin

Основные принципы питья водки для непосвященных:

За час до вечеринки (варианты):

1. Съешьте пару варенных картофелин

2. Выпейте одно или два сырых яйца

3. Выпейте одну или две столовые ложки растительного масла

Это гарантирует вам , что вы будете трезвым, даже если выпьете бутылку водки. Это не шутка. Сырые яйца — это самый действенный способ.

Во время вечеринки

1. Если вы начали пить водку — пейте только водку . Никаких пива или вина. Никаких соков. И особенно: никакой газированной воды.

2. Водку не «цедим», а выпиваем одним «залпом».

3. Сразу после «залпа» закусите. Очень важно нейтрализовать алкоголь. Это лучше всего сделать  соленой или кислой едой.  Это могут быть любые соленья, лимон и тд

Скорей всего, способности русских в отношении водки не объясняются их какой-нибудь особенной биологией. Это связано с их традициями .

Многие русские считают, что иностранцы не умеют пить — они пьют и не закусывают. Они смешивают коктейли. Водку они пьют не залпом, а потягивают по чуть-чуть. Возможно, что это связано с дороговизной алкоголя и с врожденной жадностью иностранцев.

Русские же, наоборот, пьют столько, сколько в них может влезть — при этом остаются в живых.

Рубрики: Америка. Женский взгляд. | Нет комментариев »

Дети, обделенные любовью…

Декабрь 18th, 2012; автор: admin

Скажем правду: в Америке дети растут как саксаулы. В значительно большей степени, чем в любой другой развитой стране. Сумашедший трудовой ритм не оставляет папам и мамам ни времени, ни сил на общение с собственными чадами. Весь остальной мир работает чтобы жить, a Америка живет, чтобы работать.

Нет ничего страшнее обделенного любовью и заботой подростка, которому кажется, что он никому не нужен. Мир, который жесток и равнодушен, вызывет ненависть. Что делать? Отомстить этому миру и уйти из него самому. Но перед этим убить родителей, друзей, одноклассников, учителей…

Мне представляется, что, например, оголтелые феминистки, забывшие главное предназначение женщины, несут больше ответственности за подобные трагедии…

Как переводят стрелки…Виктор Топаллер

Рубрики: Америка. Женский взгляд. | Нет комментариев »

Супружеская неверность не отомрет никогда

Август 29th, 2012; автор: admin

В разных культурах и в разные эпохи есть и были обычаи, регламентирующие отношения вне брака: вспомнить хоть о гаремах, гейшах и фаворитках.

В современном мире есть cinq à sept (французский обычай проводить с любовником или любовницей время с 5 до 7 часов вечера), в Японии — «love hotels» для свиданий, в Британии — сайты адюльтеров.

Нужно отказаться от единообразного подхода к браку и признать, что супружеская неверность не отомрет никогда, заключает Хелен Кройдон, обозреватель The Guardian

Моногамия — недостижимый идеал

Рубрики: Америка. Женский взгляд., И создал Бог женщину..., История | Нет комментариев »

« Предыдущие записи