Поиск

 

Айфон может заменить игрушки, погремушки и даже няню.

Май 30th, 2009; автор: admin

В последнее время появилось множество приложений, развивающих логику, память и даже речь детей, не говоря уже о том, что без любимого «айфона» некоторые дети не могут лечь спать.

Родители используют программы, скачанные специально для «айфона» в качестве погремушек нового поколения. Эта супермодная игрушка издает успокаивающие звуки, которые нравятся маленьким детям.

Есть приложение, которое дает возможность отвечать на простейшие вопросы по мобильному телефону, пока родители заняты. «Моя дочь так любит отвечать на вопросы «Кто хочет стать миллионером». Я скачала это приложение, и нисколько не жалею об этом», говорит мама девочки.

Рубрики: Америка. Женский взгляд. | 4 комментария »

Олег Янковский — любимец миллионов.

Май 20th, 2009; автор: admin

Олег ЯнковскийЛюбимец миллионов народный артист СССР Олег Янковский…Ну как можно сказать, что он умер? Он просто больше не будет играть ролей в этой жизни…
— Олег Иванович, а интересно, как рождаются ваши роли? Сколько в этих образах вашей импровизации, а сколько воли режиссера?
Интервью Олега Янковского в декабре 2008 года.

Мюнхаузен, Дракон, Сергей Макаров «Полеты во сне и наяву», Андрей Некрасов «Служили два товарища», следователь Камышев «Мой ласковый и нежный зверь», Кондратий Рылеев «Звезда пленительного счастья», митрополит Филипп «Иван Грозный» …и еще сотни великолепных людей, которые живут и будут жить с нами. Все эти личности стали для миллионов — живыми и родными.

Рубрики: Без рубрики | 4 комментария »

Счастье передается по наследству.

Май 15th, 2009; автор: admin

Психология родителей и их восприятие мира может влиять на гены ребенка.

Эпигенетическое исследование показало, как жизненный опыт и окружение человека может повлиять на генокод и изменить черты характера, которые родители передают детям.

«Конечно, известно, что поведение родителей влияет на детей, и что гены, унаследованные детьми от родителей, определяют будущий характер детей. Мое исследование показывает, что психология родителей и их восприятие мира может влиять на гены ребенка», — говорит доктор Альберто Букей (Alberto Bucay).

Химические элементы в нашем мозгу, отвечающие за различное настроение, могут влиять на сперму и яйцеклетку, в том числе могут изменить генетический код, который отвечает за ощущение счастья.

Рубрики: Без рубрики | 1 Комментарий »

В мире резко увеличилось рождение внебрачных детей.

Май 14th, 2009; автор: admin

В Америке резко увеличилось количество детей, рожденных вне брака. Но все равно, США отстает от североевропейских стран по числу внебрачных детей.

Лидер по числу детей, рожденных вне брака — Исландия. В этой европейской стране шесть из десяти женщин становятся одинокими мамами. Около 50% детей в Швеции и Норвегии также рожают женщины вне брака, в США этот показатель составляет 40 процентов.

Во Франции, Дании и Великобритании показатели рождаемости детей вне брака тоже выше, чем в США.

Рубрики: Америка. Женский взгляд. | 1 Комментарий »