Поиск

 

Женщина в сане епископа провела церемонию посвящения в духовный сан

Август 29th, 2007; автор: admin

Пять женщин и женатый мужчина были посвящены в сан католических священников и дьяконов в Торонто, Канада.

Патриция Фресен представляет организацию Womenpriests «Женщины-священники» и активно борется за посвящение женщин в духовный сан в католической церкви.

Сама Фресен была посвящена в сан епископа в Испании в 2003 году в ходе тайной церемонии.

Представители Ватикана заявили, что не признают это посвящение. В заявлении подчеркивается, что в сан католического священника могут посвящаться только мужчины.
По материалам bbc.co.uk.

Рубрики: Америка. Женский взгляд. | Нет комментариев »

26 августа отмечается День Женского Равноправия и День Собаки.

Август 26th, 2007; автор: admin

1920 год. Принята 19-я поправка к Конституции, которая гарантировала женщинам право участия в голосовании. Поправка стала кульминацией 70-летней борьбы американских женщин за свои права.

Женское равноправие 

Рубрики: Америка. Женский взгляд. | Нет комментариев »

Женщины долго живут, если не молчат во время семейных разборок!

Август 21st, 2007; автор: admin

Женщины, которые заставляют себя молчать во время семейных размолвок, чаще раздражаются и более склонны к депрессии, а также имеют больше шансов умереть.
В исследовании приняло участие 3682 мужчин и женщин, в возрасте от 40 до 60 лет. 10 лет Медики из Гейтерсбурга, штат Мэриленд  наблюдали за сердечными болезнями и смертями по любой причине. В результате, женщины, которые молчали или заставляли себя молчать во время семейных ссор, умирали в 4 раза чаще, чем те, которые не стеснялись в выражениях.

Возможно, умение молчать выработалось у женщин в процессе эволюции. В тех семьях, где жена страдала от насилия, это был единственный шанс выжить.
Зато у мужчин за эти 10 лет, женатые умирали в 2 раза реже, чем холостые мужчины. Семейная жизнь хорошо влияет на здоровье мужчин.

Рубрики: Америка. Женский взгляд., Язык тела и жестов | Нет комментариев »

Оружие меняют на кроссовки во Флориде.

Август 20th, 2007; автор: admin

Кроссовки Reebok получил предприимчивый папаша для своей дочери в обмен на…ракетную установку.

Полиция Флориды начала заменять оружие на кроссовки, что бы изъять его у населения. Такого начала никто не ожидал

Жители Флориды сдали уже 250 единиц оружия, в обмен на пару кроссовок или сертификат на 50 долларов, как и было обещано. А один папаша просто… притащил ракетную установку класса «земля — воздух» длиной в 4 фута (1,2 м.). Он тоже, как и все, получил для дочери кроссовки фирмы Reebok, хоть оружие и было весьма примечательным. Имя такого героя хранится в тайне 🙂

Рубрики: Америка. Женский взгляд., Без рубрики | Нет комментариев »

Как американки делают миллионы. Беременность ценой в 6 миллионов.

Август 17th, 2007; автор: admin

Ребекка опрять беременна и как говорит ее муж, это ОЧЕНЬ хорошо для бизнеса. Потому как в ближайшие несколько лет они хотят выпустить более 40 детских изделий, что наводит на размышления…. Если каждый ребенок приносит в среднем по полтора изделия, то сколько надо нарожать, чтобы прийти с идеей 40 изделий.

Rebecca Finell из штата Аризона, училась на медсестру, но родив первого ребенка стала так нервничать из-за несовершенства детских причиндалов, что это впоследствии полностью изменило ее жизнь.

Что бы Ребекка не купила для своего первенца, все ей не нравилось. Все ее раздражало, казалось несовершенным, будь то детский горшок или детский стульчик. В конечном итоге, она решила забросить свою карьеру в медицине и пошла переучиваться на дизайнера.

Однажды, устав вытаскивать детские игрушки из ванной после купания ребенка, Ребекка решила это дело исправить и пришла с идеей гигантской лягушки, которую можно повесить над ванной. Спина лягушки -это своеобразный совок с дырками.

Просто проведи по воде, и мелкие игрушки плавающие в ванне, сами запрыгнут в совок. После этого остается присоединить совок на спину лягушке и оставить игрушки стекать и сушиться сами по себе.

Первые испытания прошли на собственном ребенке на Ура. Теперь вместо того, чтобы тратить время на уборку ванны, Ребекка просто давала совок дочке, и ребенок делал это с огромным удовольствием.

Игрушку нарасхват стали продавть в детских магазинах и в течении нескольких месяцев 2004 года было продано более 100 000 экземпляров в 15 странах мира.

Ребекка тем временем родила второго ребенка и опять начались ее пытки. Сидя на горшке, ее девочка успевала раскрутить целый рулон туалетной бумаги. Мама-рационализатор тут же придумала специальный детский горшок на котором сбоку закрепляется туалетная бумага.
И опять успех! Заключен договор с крупнейшим супермаркетом Таргет и 2006 год уже принес ей 6 миллионов.

После этого Ребекка придумала еще необычный стульчик для детей, где загрязненный столик легко снимается и моется в посудомоечной машине.

Посмотреть на Ребеку, и придуманные детские изделия можно на блоге
400 честных способов отъема денег у населения или How to Make Millions

Рубрики: Америка. Женский взгляд. | Нет комментариев »

Американки толстеют.

Август 8th, 2007; автор: admin

Американки продолжают стремительно набирать вес, так как в сознании американского общества изменились нормы, определяющие понятие “идеального веса”. Неизменный рост количества американцев с избыточным весом в течение последних 30 лет привел к тому, что иметь лишний вес стало нормой.

Ранее многие экономисты считали, что первопричина широко распространенной среди американцев проблемы ожирения лежала в постоянном удешевлении американских продуктов питания. Естественно, чем меньше цена на еду, тем больше потребители будут потреблять ее. Тем не менее, как показывают авторы исследования, еще одной причиной является изменение стандартов, предъявляемых к нормальному весу.

Большинство людей осознают, что полнота ведет к таким проблемам здоровья, как диабет, рак и т .д. Тем не менее, когда вокруг появляется все больше и больше “толстых” людей, многим становится легче в моральном смысле оправдать свой избыточный вес.

Тот факт, что не только фактический, но и желаемый вес американок пережил заметный рост, показывает, что американское общество стало значительно более толерантным к полноте. Несмотря на это, как замечают исследователи, в популярной американской культуре экстремальная худощавость остается в моде.

Таким образом, американцы считают, что знаменитости, актеры, певицы и т.д. должны постоянно следить за своим весом, в то время как они сами могут позволить себе “несколько” лишних фунтов. 🙂

По материалам washprofile.org

На улицах Нью-Йорка можно самому увидеть эту разницу, действительно очень много просто толстых, но есть женщины, которые выглядят, как модели.
Другая ситуация в upstate Нью-Йорка, тут полных намного больше.

По-моему, основная причина, что американцы в большинстве своем питаются неорганической, ненатуральной пищей. Такие продукты в 3-5 раз дешевле натуральных продуктов. Большинство жителей Америки, не важно, в городе или в провинциальных штатах, дома не готовят, а покупают еду или едят не дома.

Думаю, что еще сильно повлияло на молодых американок маниакальное следование моде на тощих в прежние годы. Молодые девушки доводят себя до булимии питаясь не правильно. А потом, когда выходят замуж, уже отрываются по полной 🙂

Хочу заметить, что богатые американки в большинстве стройные.

Рубрики: Америка. Женский взгляд. | 5 комментариев »

Женский взгляд на Америку.

Август 7th, 2007; автор: admin

Господа! По просьбам посетителей открываю новый раздел на блоге.

Женский взгляд на Америку.

Буду рада ответить на любые вопросы 🙂

Рубрики: Америка. Женский взгляд. | Нет комментариев »