Поиск

 

Женские прокладки — нестандартное использование.

Октябрь 20th, 2008; автор: admin

Как и куда только не приспособили женские прокладки, а вот такую картинку я еще не видела…:-)

Женские прокладки

Присылайте ваши фотографии по использованию женских прокладок, с удовольствием размещу на блоге.

Рубрики: Без рубрики, И создал Бог женщину... | 6 комментариев »

Худеем с умом или Какую диету избрать?

Октябрь 18th, 2008; автор: admin

как похудетьДиеты, питание, фигура. Как похудеть. Как восстановить фигуру после родов.

Традиционно считается, что лучше всего помогают сбросить вес диеты с низким содержимым жиров. Однако недавно израильские ученые сделали заявление, опровергающее эту точку зрения. По словам ученых из Университета им. Бен Гуриона в Негеве, эффективные для исхудания диеты, бедные углеводами, а также диеты, с низким содержанием карбоната, к которым как раз относятся Средиземноморские диеты.

Свое заявление ученые подкрепили исследованием, что длилось два года. В нем приняли участие 332 добровольца, которые уже давно искали ответы на вопрос, как похудеть, и имели достаточно большое количество лишних килограмм. Их разделили на три группы, каждой из которых была предложена одна диета: Средиземноморская, диета с низким содержанием жиров и диета, бедная углеводами. В течение 24-х месяцев добровольцы должны были придерживаться своей диеты. Когда же ученые подвели итоги исследования, оказалось, что те, кто сидел на диете, бедной углеводами, потеряли в весе больше других, в среднем избавившись 10.3 фунтов, то есть, более чем от пяти килограммов, поскольку фунт равен 453,59 граммов. Немного меньше – всего по 10 фунтов – потеряли те, кто придерживался Средиземноморской диеты. А вот людям, которые применяли обезжиренную диету, удалось избавиться только 6.5 фунтов. Таким образом, было наглядно доказано, что обезжиренные диеты менее всего подходят для исхудания. Кроме того, они не приносят пользу здоровью, в то время как Средиземноморская диета помогла привести в ному уровень сахара в крови добровольцев, которые придерживались ее, а диета с низким содержанием углеводов исправила уровень холестерина.

Понятно, что идеальных для любого человека диет не существует, но данное исследование хотя бы показало любителем похудеть, в каком направлении им следует двигаться. А серьезность исследования подчеркивает и его длительность, и относительно большое количество добровольцев, обоего пола и разного возраста, что приняли в нем участие.

Подробнее о том, как похудеть, читайте на 7ls.ru

Рубрики: Без рубрики | 3 комментария »

Дарсонвализация в косметологии

Октябрь 18th, 2008; автор: admin

дарсонвализация в косметологииДарсонвализация — применение с лечебной целью электромагнитных колебаний высокой частоты в виде электрических разрядов. Описание, применение. Показания и противопоказания к дарсанвализации.

Дарсонвализация — метод лечения в косметологии, основанный на воздействии импульсных токов переменно-высокой частоты и напряжения на кожу. Проводится процедура с помощью вакуумных стеклянных электродов и совершенно безопасна. Хороша еще тем, что ее можно проводить не только в физиотерапевтических салонах и кабинетах, но и в домашних условиях.

Электротерапевтический метод был открыт в 1892 г. французским физиком Дарсонвалем, в его честь назван. Изучив метод и обнаружив его лечебные свойства, им было предложено применить его на практике. Метод используется не только в косметологии, но и медицине.

Метод дарсонвализации обладает болеутоляющим, антисептическим, улучшающим кровообращение действием, улучшается обмен веществ. Метод с успехом применяется в косметологии для лечения заболеваний и высыпаний на коже, обладает эффектом, разглаживающим мелкие морщинки, растяжки, которыми сопровождается беременность, и улучшает тонус кожи, предотвращает выпадение волос и лечит некоторые виды облысения. Метод многократно усиливает полезное действие кремов, улучшая его проникновение и усвоение кожей. Кроме того, этот метод используется для обработки небольших ранок (например, после прокола ушей, пирсинга и обеззараживания) или при удалении обычных прыщиков. Сеанс дарсонвализации занимает несколько минут 5-7.

В медицине дарсонвализация используется при лечении гинекологических заболеваний, аллергических высыпаний, невралгии, варикозном расширении вен, мигрени, геморрое, язвах, обморожениях, бессоннице, нарушении обмена веществ.

В продаже можно встретить различных производителей дарсонвалей, но функции примерно одинаковы. В аптеках и специализированных магазинах можно приобрести портативные или домашние дарсонвали.

Рубрики: Без рубрики | Нет комментариев »

Послеродовый период

Октябрь 18th, 2008; автор: admin

послеродовой периодФизическое и психологическое состояние женщины в послеродовый период.

Вот и закончилась беременность, малыш появился на свет. После родов ваше физическое и психологическое состояние будет зависеть от трудности, вида и результата родов.

Что вас ожидает в первую очередь в послеродовой период.

Во–первых, выделение крови (лохи). Кровянистые выделения из влагалища при вставании в течение нескольких первых дней — это естественное явление. Вы не должны впадать в панику, а при возникновении вопросов проконсультируйтесь с врачом. Первые дни лохи имеют красный цвет, затем в течение 2 недель постепенно сменяются светло-желтыми. Эти выделения могут продолжаться 6 недель, иногда более. В это время необходимо пользоваться гигиеническими прокладками и повременить использование тампоны. Выделения уменьшаются в связи с сокращением матки. Быстрое сокращение матки достигается с помощью кормлением грудью.

Во-вторых, болезненность вызванная увеличением грудей. Эта болезненность возникает при образовании молока. Многие мамочки ощущают настоящую муку от боли, если кормления новорожденного не наступит в течение суток после родов. Во многих роддомах считается правилом соблюдения этого периода. Болезненные ощущения вскорости исчезнут, для этого необходимо ежедневно кормить своего малыша.

В–третьих, излишняя потливость. Главной причиной повышенной потливости после родов является вывод избытка жидкости, накопленной в организме во время беременности. Эти неприятные ощущения будет беспокоить вас до полного восстановления гормонального регулирования.

В–четвертых, тяжелое психическое состояние. Перепады настроения будут преследовать вас в течение нескольких дней, а иногда и недель. Вас сопровождают целый спектр эмоций и чувств. Страх за жизнь ребенка, злость на него – это все нормальное явление. Чтобы преодолеть все переживания и психологические преграды необходимо обратиться к врачу за специализируемой помощью.

Еще один, но самый важный пункт в послеродовой период. Это эмоциональная связь между мамочкой малышом. Группа ученных на основании исследований сделала вывод, что связь между мамочкой и малышом устанавливается в послеродовый период. Поэтому разделение новорожденного с матерью сразу после родов затрудняет установление психических связей между ними в послеродовый период. Многие роддома переходят на совместное содержание матери и ребенка сразу после того, как закончились роды. Но другая группа ученных настаивают, что отсутствие первого контакта не влияют на эмоциональную привязанность ребенка к матери и наоборот. Они считают, что никогда не поздно устанавливать контакты.

Рубрики: Без рубрики | Нет комментариев »