Поиск

 

Продукты дорожают. Американки! Готовьте дома — будет дешевле, полезнее и вкуснее

Июнь 17th, 2008; автор: admin

Продукты дорожают. Опрос, проведенный компанией Rasmussen Reports, показал, что 65% американцев «очень обеспокоены» ростом цен на продукты питания. Половина жителей США заявили, что они вынуждены сокращать иные расходы, чтобы покупать себе еду.
По данным опроса, почти половина (49%) респондентов считают главным виновником дороговизны власти страны — примерно столько же опрошенных считают, что власти обязаны предпринять какие-то шаги, чтобы обуздать рост цен. 31% винят в подорожании силы свободного рынка и придерживаются мнения, что рост цен остановится сам собой под влиянием рыночных механизмов. Не стало сенсацией, что в наибольшей степени рост цен беспокоит малообеспеченных жителей США. Они же чаще склонны считать причиной подорожания продуктов действия федеральных властей.
По данным Министерства Сельского Хозяйства США\Department of Agriculture, в 1930 году среднестатистическая американская семья тратила на покупку продуктов 24% своего бюджета, в 2006 году — 10%. За тот же период времени произошло еще одно показательное изменение: в 1930 году 13% «продовольственных» средств американской семьи уходило на питание за пределами дома (в кафе, ресторанах и пр.), в 2006 году «общепитовская доля» выросла до 40%.

16 Июня 2008года Washington ProFile 

Дорогие американки, готовьте дома, будет дешевле, полезнее и вкуснее 🙂

Рубрики: Америка. Женский взгляд. | Нет комментариев »

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *