Поиск

 

Дарсонвализация в косметологии

Октябрь 18th, 2008; автор: admin

дарсонвализация в косметологииДарсонвализация — применение с лечебной целью электромагнитных колебаний высокой частоты в виде электрических разрядов. Описание, применение. Показания и противопоказания к дарсанвализации.

Дарсонвализация — метод лечения в косметологии, основанный на воздействии импульсных токов переменно-высокой частоты и напряжения на кожу. Проводится процедура с помощью вакуумных стеклянных электродов и совершенно безопасна. Хороша еще тем, что ее можно проводить не только в физиотерапевтических салонах и кабинетах, но и в домашних условиях.

Электротерапевтический метод был открыт в 1892 г. французским физиком Дарсонвалем, в его честь назван. Изучив метод и обнаружив его лечебные свойства, им было предложено применить его на практике. Метод используется не только в косметологии, но и медицине.

Метод дарсонвализации обладает болеутоляющим, антисептическим, улучшающим кровообращение действием, улучшается обмен веществ. Метод с успехом применяется в косметологии для лечения заболеваний и высыпаний на коже, обладает эффектом, разглаживающим мелкие морщинки, растяжки, которыми сопровождается беременность, и улучшает тонус кожи, предотвращает выпадение волос и лечит некоторые виды облысения. Метод многократно усиливает полезное действие кремов, улучшая его проникновение и усвоение кожей. Кроме того, этот метод используется для обработки небольших ранок (например, после прокола ушей, пирсинга и обеззараживания) или при удалении обычных прыщиков. Сеанс дарсонвализации занимает несколько минут 5-7.

В медицине дарсонвализация используется при лечении гинекологических заболеваний, аллергических высыпаний, невралгии, варикозном расширении вен, мигрени, геморрое, язвах, обморожениях, бессоннице, нарушении обмена веществ.

В продаже можно встретить различных производителей дарсонвалей, но функции примерно одинаковы. В аптеках и специализированных магазинах можно приобрести портативные или домашние дарсонвали.

Рубрики: Без рубрики | Нет комментариев »

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *